ГАСТРИТ ИЛИ ПОСЕРЬЕЗНЕЙ?

№751311 Гастрит или посерьезней?
Никита Муж., 21 лет. Тольятти
Доброго дня! Уже почти месяц испытываю некоторые проблемы с желудком/пищеводом.
Сначала все началось с сухости во рту и комка в горле, который постоянно хотелось проглотить. Я обратился за консультацией к ЛОРу на этом сайте, потом был на очном приеме - хронический фарингит, о котором я и так знал, а больше по части уха-горла-носа никаких проблем нет. Были выписаны Имудон, Тонзилгон и Хлорофиллипт для орошения глотки.
Около семи дней я принимал все это и берег горло, но ощущения комка никуда не пропадало, а только усиливалось. Позавчера я почувствовал такой же комок в районе желудка, может чуть повыше (как я понимаю это там, где заканчивается пищевод). Чуть позже все это переросло в изжогу, то есть и в горле и в желудке. Я съел две таблетки Гевискона и изжога прошла, но это состояние кома в горле и желудке никуда не пропало.
Суммируя все это я могу сказать точные симптомы - когда просыпаюсь с утра, всех этих ощущений нет, но они появляются достаточно быстро (10-15 мин.); комок в горле и желудке то перерастает в изжогу, то снова становится комком и как бы распирает; во время еды и после приема пищи эти ощущения пропадают или становятся слабее, то же самое с жидкостью - стоит попить воды и становится легче. Температуры, болей в желудке и рвоты не было. После еды иногда есть отрыжка с привкусом той же пищи, что я ел.
В 2011г. был удален желчный пузырь (калькулезный холецистит), в 2004г. была удалена сигмовидная кишка (мегадолихоколон, мегадолихосигма) - это самые серьезные операции на животе. На ФГДС (делался в 11 году, перед удалением желчного) только хронический гастрит и я понимаю, что с тех пор все могло поменяться. Я понимаю, что данных мало и анализов нет, к гастроэнтерологу я уже записался, но прием будет только в среду, а у меня уже депрессия скоро начнется на фоне этих проблем... Можно предположить что это может быть? Заранее спасибо!
Другая специальность
Анна Борисовна. Врач-терапевт
Врач-терапевт
Проблема с пищеводом, обследование покажет. Не напрягайтесь, это не смертельно.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС,УЗИ бр пол,рентгеноскопия желудка(АНГПОД?).Консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на дискинезию пищевода (см). Пробное лечение: Бускопан 2 р/сут.