ЭРОЗИВНЫЙ ГАСТРИТ

№752985 эрозивный гастрит
евгения Жен., 53 лет. украина Краматорск
27.12.13 сделала эзофагогастродуоденоскопию, результат:
желудок: просвет обычных размеров, в просвете значительное кол-во слизи, слизистая гиперемирована ярко, отечная, покрыта петехиями. Перильстатика усилена, слизистая антрального отдела ярко гиперемирована, отечная. По большой кривизне множество эрозий до 2мм, покрыты гемотином. Привратник проходим.
12 п.к. не деформирована, слизистая ярко гиперемирована, отечная. Постбульбарные отделы ярко гиперемированы, БДС - без патологий.
диагноз: эзофанит 1ст, эрозивный гастрит, бульбит, дуоденит
Какое возможно лечение?
Другая специальность
Анна Борисовна. Врач-терапевт
Врач-терапевт
Тест на НР (хеликобактер пилори) делали? какие симптомы?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это острые эрозии.Препараты аспирина не принимали?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такие состояния очень частое явление при переживании человеком стрессовых или тяжелых психофизических переживаний.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение Нольпазой, Мотилиум и Гевискон должен назначить терапевт очно! Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/672/