ЭРОЗИВНЫЙ ГАСТРИТ. РЕФЛЮКС И Т.Д.

№1039735 Эрозивный гастрит. Рефлюкс и т.д.
Павел Муж., 32 лет. РФ Самарская область
Уважаемый врачи,помогите пожалуйста!
У меня примерно пару недель была легкая боль в желудке. Я прошел следующие анализы:
1. 1. общий анализ 7.02. норма (эозинофилы 0), через неделю все норма только эозинофилы 8 и моноциты 10 при норме 11. Все остальное серединка.
2. АСТ 17, АЛТ 33, билирубин 16.
3. Гепатиты и ВИЧ отр.
4. Хеликобактер выше нормы
5. ФГДС. Пищевод нормальный, свободно проходит, слизистая гиперемирована в нижней трети, кардия не смыкается, желудок нормальный, создухом расправляется свободно, секреторной жидкости много, мутная и зеленоватая, слизь, желчь, крови нет. Слизистая нормальная, отечная, поверхность гладкая, блестящая. Гиперемия разлитая, распространенная, геморрагии отсутствуют, эрозии единичные, незрелые.Складки нормальные, продольные, извитые. ВОздухом расправляются свободно. Перистальтика сохранена. Привратник правильной формы, смыкается, зияет. проходим свободно.
Луковица 12ПК нормальная. Слизистая нормальная. Гиперемия ограниченная. Отека слизистой нет.Эрозий и гемморагий нет.
Подкова 12 ПК нормальная. Слизистая гиперемирнованная и отечная. Рельеф сохранен. Фатеров сосочек не изменен.
Заключение: Рефлюкс-эзофагит. Недостаточность кардии. Выраженный эрозивный гастрит. Дуоденогастральный рефлюкс. Дуоденит.
Врач не стал брать биопсию, потому что не посчитал это нужным. Он самый опытный врач в городе. 30 лет стажа. Он всегда берет биопсию если есть хоть малейшие подозрения. Об этом мне сказала знакомая врач узи.

Анамнез. Страдаю несколько лет нервозом, постоянно в депресссиях и стрессах. Страхи и жуткая онкофобия. панические атаки. Благополучная семья, дети. Не курю и не употребляю алкоголь. Острое, соленое, копченое употреблял до ФГДС. Сейчас строгая диета.
Из лечения мне назначили Альмагель А, ранитидин и ношпа. какие лекарства мне можно еще употреблять в сочетании с этими?. Про Хиликобактер я гастроэнтерологу-эндоскописту не сказал.

Скажите насколько все серьезно? На что обратить внимание? Опасны ли такие эрозии и можно ли их излечить? Из анализов и ФГДС есть ли какие то намеки на онкологию? Почему биопсию не взяли? Пил полгода магний Б6. Мог ли он вызвать эрозии? Незрелая и единичная эрозия ( 2 штуки) это хорошо или плохо? Стресс может вызвать их? Что мне делать? Врач ушел в отпуск. Пожалуйста подскажите.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Как нашли хеликобактер ?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите к врачу-психотерапевту и пролечитесь должным образом. А проблемы с желудком уйдут, так как это психосоматическое расстройство.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Соблюдайте диету
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Добавить лекарства для лечения хеликобактера.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Никакой особой опасности нет. ВСе это лечится. Нужно сдать на хеликобактер не кровь, а либо кал на ДНК возбудителя, либо уреазный дыхательный тест с С13. Если будет выявлен хеликобактер - тогда уже назначать эрадикацию. Никаких намеков на онкологию нет, поэтому и биопсию брать не стали. Это вполне стандартные проблемы, отчасти провоцирующиеся стрессом и постоянным нервным напряжением.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  пройдите добследование.