ЭРОЗИВНЫЙ ГАСТРИТ С АТРОФИЕЙ СЛИЗИСТОЙ В АНТРУМЕ

№866325 Эрозивный гастрит с атрофией слизистой в антруме
Владимир Муж., 29 лет. Воронеж
Добрый день!

Страдаю с желудком с 2008г. Были эрозии и H.pilori. Провёл лечение с эрадикацией и больше желудок практически не беспокоил.
Проблемы начались после операции в 2011г (киста урахуса) по урологии из-за длительного приёма антибиотиков. Были боли в спине, тяжесть под «ложечкой» Заключение - эрозии, бульбит, дуоденит. Провёл лечение, было ремиссия.

2015г. После приёма НПВП, начались проблемы с желудком. Месяц пропил омез + маалокс + креон. Улучшений не наступило. Появились боли в спине, отдают в область левой лопатки. 1.08.2015 сделал ФГС. Результаты:
Эрозивный гастрит с атрофией слизистой в антруме, бульбит, Поверхностный дуоденит. Тест на H.pilori будет готов 5.08.2015г.

Приём врача 7.08.2015. Какие анализы желательно ещё сдать чтобы максимально информации получил врач?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Надо сдать кровь на гастропанель со стимуляционной пробой. Через 2 недели надо будет проводить повторную контрольную ФГДС. Обязательно просите делать биопсию с гистологией (в 2012 г. были признаки кишечной метаплазии).
-
--------------------------------------------------------------------------------------
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать гастропанель.