КОЖНАЯ ПРОБЛЕМА - ПРЫЩИ

№765339 Кожная проблема - прыщи
Владимир Муж., 22 лет. Москва
Добрый день! Мужчина, 22 года, рост - 187, вес - 75.
Уже около 5 лет преследует проблема прыщей на лице: бывают большие узлы на лбу и около носа, а также маленькие гнойники преимущественно в Т-зоне, иногда на шее, на щеках - крайне редко и маленькие. Также редко появляются на спине и ягодицах (узлы).
Сегодня: прыщи около носа и на подбородке - обычное явление.
Сдавал кровь на биохимию - повышен билирубин (общий 25, прямой 9,1), а также незначительно понижены нейтрофилы. Узи брюшной полости не выявило никаких проблем, только нашлась киста в печени. За кожей ухаживаю регулярно (мази, гели, кремы - пробовал очень многое), гигиена соблюдается, но, тем не менее, случаются высыпания - прыщи один за одним. Питаюсь в основном здоровой пищей, в конце 2013 года 2 месяца сидел на диете (вареное, каши и т д) - результата нет, только похудел. Алкоголь употребляю крайне редко, но курю.
Сегодня использую гель скинорен и скраб+маска - эффект минимальный. Вчера начал пить витамины Виташарм. В общем, постоянно лечусь разными препаратами - бывают улучшения, но временные.
Самочувствие всегда хорошее, часто случаются перепады настроения, стрессовые ситуации (учеба, работа). Партнер один - постоянный. Подскажите, может ли это быть аллергией? Или это симптомы какого-то другого явления?
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение у дерматолога и косметолога.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос: +7-963-255-41-76
С данными проблемами надо обращаться к дерматологу.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Для начала нужно сходить к дерматологу.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
На кожу влияют болезни печени и кишечника. Продолжить обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп, УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход) или рентген кишечника (ирригоскопия). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение: Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/