ОТСУТСТВИЕ ПОЗЫВОВ НА ДЕФЕКАЦИЮ

№765849 отсутствие позывов на дефекацию
Инна Яхонтова Жен., 39 лет. Гулькевичи
Спасибо,что прочитали мое письмо.Доброго дня.Я с детства часто испытывала вздутие живота.Стояла на четвереньках-помогало.В 12 лет лежала на обследовании-дискинезия,дуоденит.В 30летнем возрасте стала испытывать дискамфорт в ЖКТ-гастроскопия-поверхностный гастрит,недостаточность кардии.Мучали колики в кишечнике.Врачи объясняли-поджелудочная,выписывали ферменты,желчегонные препараты,Дюспаталин,креон,ультоп.Состояние ухудшалось,три приступа,скорая.купировали болевой синдром.В последнем случае с температурой 39 и спастических болях в кишечнике-забрали в больницу,5 дней кололи антибиотик,обезболивающее.при всей картине анализы все в норме,но чувствую,что позывы на дефекацию после приступа приглушаются.В мае 2013 обращаюсь в мединститут г.Ростова-на Дону,госпетализация,обследование:Бак .посев-патогенных не обнар.Микробиологическое исслед.-50%гемолитические штаммы.УЗИ-признаки диффузных изменений печени и поджелудочной ж.Видеоколоноскопия-слизистая гиперемирована,сосудистый рис.прослеживается на всех участках,тонус удовлетворительный,петли кишки подвижны.Биопсия-поверхностный колит минимальной активности,дистрофические изменения,очаговая десквамация.Лечение:Тримедат 3 раза 4 недели,Энтерофурил-по 1 кап 4 раза 8 дней,циннарикс,фитомуцил,бификол,бифиформ,стимбифид.Биохимия,ОАК норма.Сама начинаю понимать,что плохо продвигаются кал.массы(туалет только со свечкой-позывов 0,выходит как ниточка)Выписывают,еду в санаторий Ессентуки,лечусь,улучшений нет.связываюсь с врачом,объясняю ситуацию-рекомендует резолор по 1 мг,пропиваю месяц без изменений.Продолжаю обследование сама.Ирригоскопия-выраженная дискинезия кишечника по гипокинетическому типу,снижена функция баугиниевой заслонки,провисание поперечного отдела,перегибы в углах,непрерывность складок сохранена..УЗИдопплерография висцеральных ветвей аорты с тестовым завтраком-признаки умеренного стеноза устья чревного ствола гемодинамически значимого,нарушение постпрандиальных показателей кровотока в чревном стволе и его ветвях.Назначение врача:тримедат 6 недель 3 р/д,ганатон 4 недели3 р/д,Резолор по 2мг утром 3 месяца,форлакс по 1 пак.2 раза 3 месяца,мелаксен на ночь.Как восстановить позывы на дефекацию???
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделайте МРТ бр пол.Консультация сосудистого хирурга.
Предлагала Вам.Приезжайте посмотрим.Работаю в Тихорецке.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Предлагаю съездить к Елене Владимировне.Этот врач внушает доверие.