ЗАПОР У РЕБЕНКА 6 МЕС

№785028 запор у ребенка 6 мес
галина Жен., 23 лет. Воскресенск
Здравствуйте! Помогите разобраться со следующей проблемой:
Ребенку сейчас 6 месяцев, судя по последним анализам в кишечнике стафилокок золотистый 10 в 4, и проблемы с усвоением лактозы
Вводим потихоньку прикорм : каши хорошо идут , кабачек и цвет капуста тоже не плохо в отношении нашего стула, стул стал коричневатым( если честно напоминает спресованное пюре которое ела) , а при вводе груши пюре чайной ложки возник запор ( прямо образовалась пробка которую тяжело было вытолкнуть ребенку)
По питанию мы едим смесь, при сдаче анализов на углеводы в 3 месяца нас перевели на безлактозную смесь, с дальнейшим добавлением к ней кисломолочной, так вот нам уже шесть а больше 60 мл кисломолочной смеси(остальные безлактозный смесь) не удается ввести- реакция на увеличение дозы - запор ( достаточно твердый стул и зеленоватого цвета) так же как от груши
В 3 месяца реакция на добавление кисломолочки была жидким стулом с комочками
Наш врач сильно сомневается в лактазной недостаточности и непереносимости, при осмотре говорит не похоже, а почему такая реакция сказать не может
Смесь пробовали менять ситуация такая же, вес набираем не плохо 500-700 грамм в месяц хоть и отстаем по ее словам , сейчас вес 7400 , при рождении 3350
-------------------------------------------------------------------
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Обследование напишите.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возможно Вы слишком интенсивно стали вводить прикорм, может этот вид прикорма ему не подходит ... Прежде чем проводить какие-то исследования и мучить ребенка, нужно сначала разобраться в его рационе и режиме дня, в том как происходит включение прикорма. Может быть у ребенка режутся зубки? Надо смотреть ребенка и разбираться очным образом.