ЗАПОР У РЕБЕНКА

№613074 Запор у ребенка
Анастасия Жен., 23 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте! Сыну год и 11 мес. С месяца страдает запорами и болями в животике, беспокойный сон. Сначала ходил со свечкой раз в 3 дня, потом свечка перестала помогать, помогал дюфалак 5 мл, сейчас только 15 мл действует на 3 - 4 день. Бывало не было стула по 6 дней, иногда он твердый, иногда пластелиновый или мягкий, но всегда широкий, практически круглым шаром большим выходит. Сделали узи брюшной полости, ничего не обнаружили, анализ кала капрограмма, тоже ничего. Посетили гастроэнтеролога, она обслед не назначила, назначила дюфалак, хофитол, свечи, диету, которую мы и так поддерживаем, стараемся есть не закрепляющие продукты (овощи, фрукты, геркулес, мясо, йогурт, ночью нутрилон комфорт). Хофитол купила но не решилась давать. Ребенок не жует, у него психологическая консервативность, многого боится и какать в том числе(( Продукты перетертые и термически обработанные. С сырых яблок например у него болит животик. Посоветуйте, пожалуйста, что делать, куда обратиться может. Еще я очень переживаю, с 3 мес я находила в стуле волосы, у меня они сильно выпадают и по сей день иногда малыш кричит, что во рту волос, я начинаю искать и не нахожу, видимо уже проглотил(( Может ли развиться безоар таким образом, как это проверить?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать ирригографию.Возможно есть идиопатический мегаколон или б-нь Гиршпрунга.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рентген кишечника (ирригоскопия).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения