ЗАПОР У РЕБЕНКА

№796561 Запор у ребенка
Оксана Жен., 36 лет. Сочи
Здравствуйте, ребенку 3 года, вес 14,500 много раз лечили запоры,была дискенезия, сейчас по узи ее нет. Неделю тому назад раз в день начала какать жидковато,я перестала давать молочное и фрукты,ребенок после этого вообще перестал какать. Ставлю свечку глицириновую какает,но говорит больно,долго тужиться, руки и ноги холодные,пот,рвота, кал при этом был нормальный, в том числе и по консистенции. Через три дня,когда ребенок сомостоятельно не какал,я делаю микромакс,опять долго тужиться,кал нормальный,на следующий день сходила сама,но кал комочками. Проходит два дня стула нет,начинает тужиться,это длиться два часа,ребенок плачет,но сходить не может, на фоне этого опять рвота, ставлю свечку,но кал уже почти выходит,после свечки начинает кровить,и ребенок не может сходить. Я везу в больницу там делают клизму выходит большая кака после этого ребенок успокаевается. Когда воодили клизму было немного крови. Хирург назначает нам свечи с облипиховым маслом и клизмы с ромашкой,чтобы прошли трещины. Мой вопрос,т к наш гастроэнтеролог на больничном подскажите, какую дозу дюфалака нам принимать,я очень боюсь,что опять запор будет, дюфалак нам помогал. Я сегодня дала 7 мл,можно ли так давать?и сегодня она покакала,но житковато запах кислый был,не знаю, в таком случае дюфалак пить или нет?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Пить. Дозу Дюфалак подбираем индивидуально. Даем столько, сколько помогает. (он безвредный). Подозрение на врожденную аномалию кишечника (долихосигму). Надо делать рентген кишечника (ирригоскопию).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать ирригографию.