ЗАПОР У РЕБЕНКА 2-Х ЛЕТ

№560255 Запор у ребенка 2-х лет
Елена Жен., 30 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте, моему сыну 2,5 года, вторую неделю у нас проблемы со стулом и с аппетитом. Отказывается от нормальной пищи, даже порой от той что любил, просит только йогурт и соки, периодически завтракает детской кашей из коробки. Стул раз в 2 дня но с огромным трудом и слезами, перед тем как покакать начинает плакать и говорить «не какается», так может проходить весь день, а то и 2, как определить причину? Даю Дюфалак, но что то не особо помогает.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Осмотр грамотного педиатра, увеличение потребления растительной пищи и физические нагрузки помогут преодолеть проблему. Обычно это функциональное расстройство, за которым нет физической болезни.