ЗАПОР У РЕБЕНКА

№4423 Запор у ребенка
Наталья Жен., 31 лет. Россия Московская область
Здравствуйте. Сыну 3 года. После лесения аденоидов начался дисбактериоз (запор), который длиться уже более 3 месяцев (до этого проблем не было). Самостоятельно опорожнять кишечник сын не может, только пачкает трусики, нет позывов к опорожнеию, каждые 2-3 дня делаю очистительую клизьму. Диета, Дюфалак, Бифидумбактерин, Лактебактерин не помогли. Анализ флоры показал недостаток бифидо и коли бактерий, принимаем Бификол, улучшений нет. Что делать?
(Кормила грудью до 1,2года. В 1,8 года перенес ротовирусную инфекцию, востонавливались долго, но проблем с кишечником после не было.)
Посоветуйте пожалуйста, как нам востановить флору и решить нашу проблему? Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Линекс или сибмиолакт совместно с аппаратом Минитаг.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Наталья!

А каким образом, Вы лечили ребёнку аденоиды?