БОЛЬ ПОД РЕБРАМИ

№788888 Боль под ребрами
Елена Жен., 27 лет. Челябинск
Добрый день, после лечения язвы 12ПК препаратами «Клацид» и «Флемоксин солютаб» появилась тянущая боль в районе талии под ребрами.
Результаты УЗИ:
ПЕЧЕНЬ - контуры ровные, четкие. Капсула дифференцируется хорошо. Правая доля - 118мм, левая - 56. Форма не изменена. Структура паренхимы однородная, эхогенность средняя. Сосудистый рисунок не изменен. Воротная вена в воротах печени 10 мм. Печеночные вены не расширины. Внутрепеченочные желчевыводящие протоки не дифференцируются. Гепатикохоледок не расширен.
ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ И ПРОТОКИ - Расположение обычное, форма овальная, с перетяжкой в шейке. Размеры: длинник - 62мм, поперечник в теле - 22мм, стенка - 4мм. Контуры ровные, четкие. Структура стенок желчного пузыря однородная. Эхогенность стенок не изменена. Эхогенность полости эхонегативна. Конкременты не выявлены. Внепеченочные протоки не расширены.
ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА - Форма без особенностей. Тощина головки - 14мм, тела - 13мм, хвоста - 13мм. Контуры ровные, четкие. Структура паренхимы однородная. Эхогенность паренхимы средняя. Панкреатический проток не изменен.
СЕЛЕЗЕНКА: Контуры ровные, четкие. Капсула дифференцируется хорошо. Длинник - 85мм, толщина - 38мм. Форма без особенностей. Структура паренхимы однородная. Эхогенность средняя. Сосудистый рисунок сохранен. Селезеночная вена не изменена.
Объемные образования на момент осмотра не выявлены. Свободная жидкость в брюшной полости не определяется.
ПОЧКИ: Расположены в типичном месте, подвижность сохранена. Контуры ровные, четкие. Размеры длина 92мм, ширина 51мм. Толщина паренхимы 18мм. Структура однородная, эхогенность не изменена. Чашечно-лоханная система не расширена, мочеточник не расширен, не дифференцируется. Объемные образования не выявлены. Конкременты не выявлены, паранефральная клетчатка не изменена.
АНАЛИЗ мочи по НИЧИПОРЕНКО: эриторциты и цилиндры отсутствуют, лейкоциты - 250.
ОБЩИЙ анализ: КРВ - neg, БИЛ - neg, УРО+- norm, КЕТ - neg, БЕЛ - neg, НИТ - neg, ГЛЮ - neg, p.h - 5.0 У.В. 1020, ЛЕИ - neg, АСК - neg, COL - LT.Yellow, CLA Clear
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать биохимию.Стул какой?