ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Другие консультации / Гастроэнтеролог / Хотелось бы получить ответы на мои результаты обследования и лечение. Ваши рекомедации.
ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТЫ НА МОИ РЕЗУЛЬТАТЫ ОБСЛЕДОВАНИЯ И ЛЕЧЕНИЕ. ВАШИ РЕКОМЕДАЦИИ.
татьяна Жен., 54 лет. россия шахты
Зарегистрированный пользователь
06.06.2014 16:59
Болею с 2006 г.Постоянно на диете.несколько дней боли посередине живота до пупка и в праой стороне.Результат фгдс пищевод -слизистая розовая стенки эластичные грыжи нет.Желудок-слизистая гиперимированна в антральном отделе единичные хронические полной эрозии 0,2 в стадии неполной ремиссии.Складки среднего калибра.перистальтика вялая.Привратник зияет првильной формы .проходим свободно.Луковица 12-перстной кишки правильной формы.слизистая гиперимированная.Заключение-Эрозивный гастрит.Дуоденит умеренно выраженный.Уреазный тест на Hbр отриц.УЗИ-печень- не увеличена.Правая доля квр.128 мм.левая 121*57 мм угол 41.паренхима неоднородной эхоструктуры .повышенной эхогенности.Желчные протоки стенки несколько уплотнены.Жёлчный пузырь:форма обычная Размеры 86 *27 мм.Стенка 3.4 мм.уплотнена.В полости очаговое гиперэхогенное образование с акустической тенью 27 мм.-конкремент.Общий желчный проток 4.3 мм не расширен.Поджелудочная железа-головка 26мм.тело 15 мм. хвост 19 мм.Контуры ровные не чёткие.Внутрення структура неоднородная повышенной эхогенности.Панкреатический проток не расширен.Парапанкреатическая клетчатка не инфильтрована.Диаметр селезочной вены на уровне тела Pancreas 6 мм.При УЗИ сканировании желуда определяется утолщение стенок со снижением эхогенностии неоднородным содержимым с маятниковым характером движения.Заключение-Эхопризнаки диффузных изменений печени.хр. калькулезного холецистита ЖКБ с конкрементом в прсвете жёлчного пузыря 2.7 смюДиффузны изменения поджелудочной железы с жировой инфильтрацией-хр.панкреатит.Умеренная отёчностьстенок желудка с признаками дуоден-гастрального рефлюкса.назначен доп. анализы на печёночные пробы и амилазу.не получены ещё анализы мазков желудка.Пока рекомендовано-антибиотики-амоксициллин 1.0 гр. 2 р. в день.трихопол 1 т. з р..мотилиум 1 т.зр.до еды..омез утро и вечер по 1т.Де-нол пока и др.препараты не назначены Нужны ли мне эти препараты?Правильны ли назначения?Правильно ли заключения ФГДС и УЗИ?Каковы ваши рекомендации лечения?Спасибо .
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации

