БЕСПОКОИТ ИЗЖОГА И ПОТЕРЯ ВЕСАЮ

№791995 Беспокоит изжога и потеря весаю
Дмитрий Муж., 24 лет. Россия Москва
По диагнозу ФГДС: рефлюкс эзофагит, поверхностный очаговый гастрит, недостаточность кардии.
Мучила: изжога, отрыжка, потеря веса.
С тех пор ПРОПИЛ несколько месяцев лосек мапс (омепразол) по схеме 2 нед. 2 капс. в день затем по 1 капс. в день (по ук. терапевта)
+ Денол (два курса) + хофитол (1 мес.) + Урсосан (1 мес) + мезим (1 мес.)

Отрыжка с тех пор прошла, принимаю лосек мас раз в 3-4 дня иначе появляется изжога. Продолжается снижаться вес (возможно из-за жесткой диеты)

На данный момент беспокоит изжоги и потеря веса.
(с 80 кг потерял за год более 15кг)
Болевых симптомов как таковых не наблюдается
С появления симптомов (изжоги) прошло 10 мес.

Главный вопрос: Скажите пожалуйста, целесообразно ли в данном случае лечиться по схеме:
Эзомепрозол 20мг-2 раза(1мес),потом 20мг-1раз(1мес),20 мг- через день(1мес),20 мг-2 раза в нед(1мес).Ганатон 1т-3раза(10-30дн) за 15 мин до еды,урсосан 2 капс на ночь(1-3мес).
(Опубликовала Елена Владимировна, мне показалось подходящей схемой)

К сожалению в ближайшее время новые обследования и анализы не получится пройти(

Подскажите пожалуйста.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Получается,что я вам уже ответила.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по описанию ситуации, скорее всего Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту.Я Вам советую почитать раздел - Психосоматические расстройства и жалобы.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Такое лечение нужно пройти.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, схема правильная. Диета №1 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/688/ Калорийность диеты не менее - 2800 ккал. Считалка калорий http://calories.ru/cgi-bin/calc.pl
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Схема отличная, но без психотерапевта или хотя бі каких - либо успокаивающих препаратов (например, ДОРМИПЛАНТ, или ИГНАЦИЯ ГОМАКОРД, НЕРВОХЕЛЬ) - к сожалению, вам НЕ ОБОЙТИСЬ.