ДОБРЫЙ ДЕНЬ

№798382 добрый день
Dmitrij Ivanov Муж., 23 лет. Беларусь Minsk
Доброго времени суток. Уже продолжительное время суток, беспокоит ноющая боль справа под ребром. В особенности по вечерам после приема пищи, зачастую начинается вздутия живота, и боли отдают в описанную выше область. Питаться стараюсь здоровой пищей. НО не помогает. Пол года назад делал узи органов брюшной полости. Отклонений не было выявлено. Сам больше грешу, на то что, беспокоит меня поджелудочная железа. Может какие лекарства по применять, для профилактики ?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на дискинезию (ДЖВП - см.). Провести УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости для выбора тактики лечения.
Пробное лечение: Холензим 1 таб. 3 раза в день за 20 мин. до еды 10 дней, Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/672/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Стул какой?
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Сначала обследование: УЗИ желчного пузыря и брюшной полости. Потом - лечение.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Самое правильное - очно обратиться к грамотному терапевту для проведения дифференциальной диагностики.Ведь Ваши жалобы могут быть совершенно не связаны с соматическим заболеванием.Например, такие жалобы очень часто предъявляют пациенты с наличием маскированной депрессии.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Ко всему вышесказанному хочу добавить - профилактика - это ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ возможной болезни, а если уже есть какая - то проблема, то ее нужно определить и ЛЕЧИТЬ1