ДОБРЫЙ ДЕНЬ

№587309 Добрый день
Александр Муж., 22 лет. Минск
Добрый день уважаемые доктора.
Испытываю такую проблему. По утрам беспокоит обильное количество газов в кишечнике, пока не сходишь в туалет испытываешь сильный дискомфорт. А так же обильное газообразование начинается ближе к вечеру, после ужина. Днем практически не беспокоит. Чувство распирания кишечника приносит значимый дискомфорт. О себе, имею проблемы со спиной, защемлен нерв в области пояснице. Виду малоподвижный образ жизни ввиду сидячей работы, много курю.
Делал обследование, колоноскопию и гастроскопию . Колноскопия в норме, гастроскапия выявила Гастрит. Чего посоветуете придерживаться в данный момент , что бы сгладить симптомы, какого питания ? Так как нахожусь сейчас на работе в другой стране, купить должных медикаментов и пройти обследование нет возможности.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите о давности заболевания и предположительных причинах (инфекция, медикаменты, "химия"...). Сдать анализ кала на дисбактериоз. Пробное лечение: Лактофильтрум (или энтеросгель) 7 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Проследите, после чего у вас появляются газы и дискомфорт в кишечнике и исключите эти продукты из питания. Диета зависит опять0таки от того, что вы переносите. Каши ( возможно, немолочные, если проблемы от молока), морковь, свёкла, жирное, жаренное и острое, солёное не употреблять. Побольше жидкостей, также попробуйте ферменты, фестал, мезим, креон.Питаться желательно регулярно, часто и малыми порциями.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Либо дисбактериоз, возможно синдром разжраженной толстой кишки.В одном случае-пробиоитики типа симбиолакта, в другом - психотерапия. Займитесь диетой и спортом и нвикайте сами в свой орннаизм,если некогда по врачам ходить.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

1.  Сначала необходимо исключить на очном приеме
у гастроэнтеролога болезни отличные от СРК

2.
Потом сосредоточиться на лечении СРК совместными усилиями гастроэнтеролога и
психотерапевта.
Другая специальность
Antony Nosen. Хирург, гастроэнтеролог терапевт,  диетолог.
Хирург, гастроэнтеролог терапевт, диетолог.
Надо зделать анализ на простейшие, на дисбактериоз!
Сейчас додержывайся диэты, и обратись к своему семейному врачу!
Будь те здоровы!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения