ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

№891941 Добрый день!
Жанна Жен., 34 лет. Россия Новосибирск
Нашли эрозийный гастрит антрактного отдела желудка, хелткобактер по крови 1:20,лямблии. Беспокоит постоянная отрыжка воздухом, воздух в желудке и кишечнике, метеоризм, распирание и тяжесть в желудке! Назначили лечение париет плюс ганатон 2 недели, затем антихеликобактерная терапия(париет, клацид,флемоксин,денол)плюс пробиотик. Правильное ли назначено лечение и обязательно пить антибиотик?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет показаний к эрадикации по вашему описанию. По анализу крови невозможно определить наличие хеликобактера.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение: париет, денол, итомед, микразим-10 (дозы и противопоказания согласовать с лечащим врачом).
Диета -  регулярноепитание (по часам, как в доме отдыха) 4 или 6 раз в день без жирного жареного и
острого (лук, чеснок, перец…),грубого (капуста,орехи,кожица
яблока...), кислого и пересоленного;