ЛЕЧЕНИЕ ЯЗВЫ ДПК И ЭРОЗИВНОГО РЕФЛЮКСА

№802355 лечение язвы ДПК и эрозивного рефлюкса
Виталий Муж., 32 лет. Брянск
Добрый день.
Прошел курс лечения от язвы ДПК в стадии обострения и сопутствующего эрозивного гастрита и эрозивного эзофагита в течение 10 дней: этамзилат, викасол, дротаверин, омепразол, вентер, амоксицилин, метронидазол. Далее по назначению врача - две недели нексиум.
После этого обратился к гастроэнтерологу за консультацией. На приеме после осмотра он назначил дополнительное лечение в течение 1 месяца: Фамотидин, Урсофальк, Ганатон, Рибоксин, Вентер, Одестон и Панкреатин.
Скажите, правильное ли лечение назначил врач? Не слишком много препаратов, учитывая что до этого уже прошел курс лечения?
Все было назначено на приеме врача после осмотра.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Препаратов действительно многовато… Но ключевое значение при язве ДПК
имеет тест на Хеликобактер. Когда, какой тест на Хеликобактер Вы делали, каков
результат?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сначала сдать кал на хеликобактер или дыхательный тест с С13 меченной мочевиной.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Сдайте тест на хеликобактер.
Схема 1: Этамзилат, Викасол, Дротаверин, Вентер, Амоксицилин.
Схема 2: Фамотидин, Урсофальк, Рибоксин, Одестон и Панкреатин.
Я не в праве изменять назначения. Но «укоротить» курсы нужно. Слишком много препаратов.

От антибиотиков:
• страдает ЖКТ;• ухудшается имуннитет.
Так что, много лекарств могут создать новые болезни.
Советую согласовать с врачом лечение после обследования. Хеликобактер сыграет решающую роль. Чрезмерное лечение отсрочить Ваше выздоровление. Тут нужно подходить аккуратно к данной проблеме.

А лечить — комплексно.