ДИСБАКТЕРИОЗ

№804067 Дисбактериоз
Ольга Жен., 32 лет. Россия Озерск
Добрый день!
Дайте, пожалуйста, рекомендации по лечению дисбактериоза. Очень надеюсь на Вашу помощь!!! Беспокоит кашицеобразный стул (1 раз в день), других жалоб нет. Результаты анализа на дисбактериоз:
Бифидобактерии <8 * lg KOE/1г
Лактобактерии 6 * lg KOE/1г
Клостридии <4 lg KOE/1г
E.coli типичные 6 * lg KOE/1г
E.coli лактозонегативные 0 lg KOE/1г
E.coli гемолитические 0 lg KOE/1г
Другие УП энтеробактерии 0 lg KOE/1г
Proteus sp. 0 lg KOE/1г
Providencia sp. 0 lg KOE/1г
Morganella sp. 0 lg KOE/1г
Citrobacter sp. 0 lg KOE/1г
Klebsiella sp. 6 * lg KOE/1 Klebsiella pneumoniae Устойчивость - фурадонин
Enterobacter sp. 0 lg KOE/1г
Serratia sp. 0 lg KOE/1г
Неферментирующие бактерии 0 lg KOE/1г
Патогенные бактерии 0 lg KOE/1г
Золотистый стафилококк 0 lg KOE/1г
Другие стафилококки 0 lg KOE/1г
Энтерококки 5 lg KOE/1г Enterococcus faecium
Грибы рода Candida 3 lg KOE/1г Candida albicans
Другая грибковая флора 0 lg KOE/1г 0
Другая микрофлора 0 lg KOE/1г 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Дисбактериоз не лечится отдельно от основного заболевания, это не болезнь.Пишите все свои жалобы.А пока я скажу, что дисбактериоз, это симптом, который говорит у взрослых о 3 вероятностях:1. Последствия приема антибиотиков (отмена антибиотиков и прием ряженки или Хилак форте).2. Нарушение режима питания и формирования язвенной болезни (сейчас это лечится за 10 дней).3. Наличие высокой психофизической нагрузки (последствия, развитие психосоматического расстройства - обратиться к врачу-психотерапевту).
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Ольга!

Этот результат бесполезного анализа на несуществующую болезнь дисбактериоз никакого значения не имеет и лечению не подлежит.
Дисбактериоз – не болезнь, не синдром, не симптом и не диагноз. Это миф! Эссе о дисбактериозе читайте на
моем сайте.

А разбор причины Ваших жалоб надо начинать на приеме у терапевта. Разбор надо начинать с детализации жалоб. Если нарекания на стул возникли на прошлой неделе – один разговор, а если три года назад, то совсем другой.

Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:

• Рост, вес, возраст? Опишите жалобы подробно и хронологически.

• ВСЕ данные обследования отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте одним архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Дисбактериоз это не болезнь, а симптом заболевания кишечника. Причинами могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), колит, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь и моча на амилазу, копрограмма, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп, УЗИ вн. органов, УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение: Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Анализ кала на дисбактериоз не имеет клинического значения.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Этот анализ не имеет клинического значения.Такого диагноза нет.
Напишите жалобы и обследование.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Дисбактериоз не существует. А анализ бессмысленен.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Нужны жалобы и обследование.