КИШЕЧНАЯ ПАЛОЧКА У ГРУДНИЧКА.

№812920 кишечная палочка у грудничка.
Юлия Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с анализами. Ребенку 2 месяца, сдавали кал на дисбактериоз, высеялось E.coli O2H2. Сегодня были на приеме у гастроэнтерология и нам прописали лечение : две недели супракс и колипротейный бактериофаг. Сомневаюсь в правильности назначения антибиотика, т.е его можно принимать с 6 месяцев. Неужеле у нас все так страшно, что такому малышу надо пить антибиотики
http://s008.radikal.ru/i306/1410/13/71a71f148acd.
http://s019.radikal.ru/i632/1410/b0/9b697ae91665.jpg
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Анализ кала на дисбактериоз не имеет клинического значения. Жалобы?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Анализ не имеет клинического значения.По нему нельзя сделать никаких выводов.
Прямая специальность
Марина Михайловна. врач-гастроэнтеролог
врач-гастроэнтеролог
Врач-педиатр должен внимательно осмотреть вашего ребенка и назначить более широкий спектр обследований. Антибиотики без серьезных показаний пить нельзя.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Согласен с предыдущим консультантом.