СОВМЕСТИМОСТЬ ОМЕПРАЗОЛА И ХОФИТОЛА

№813445 Совместимость Омепразола и Хофитола
Ольга Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Так получилось, что два врача-терапевта одновременно посоветовали два лекарства для разных целей: омепразол для «очистки» ЖКТ, проблемы в котором по мнению этого врача послужили причиной кожных реакций (розовый лиш ай) и хофитол для устранения болей в желудке, чтобы сразу гастэроскопию не назначать.
Судя по описанию действия этих лекарств они прямо противоположны друг другу. Допустим ли их совместный прием?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Ольга!

1. Совместный прием возможен. Насколько нужен и оправдан другой вопрос.

2. Эффекты хофитола невозможно обосновать с позиции доказательной медицины.

3. Розовый лишай ничем не лечится, он лечению не подлежит, он неизлечим, но сам проходит!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы какие?