ВЗДУТИЕ ЖИВОТА, ПЛОХО ОТХОДЯТ ГАЗЫ

№825007 Вздутие живота, плохо отходят газы
Анастасия Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Мне 28 лет, планирую беременность. 3 недели назад проходила лечение от молочницы и бактерии esherichia coli, которая была обнаружена в гинекологическом мазке. Пила курс 10 дней, Дазолик и Макмирор. От дазолика отказалась на 2 день, была тошнота, голов окружение. Макмирор честно пропила несмотря на неприятные ощущения в животе ( в побочках было указано). На 9 день приема сильно вздулся живот, была кишечная колика, вздулся живот, газы не отходили, язык у корня обложило желтым налетом. Кал был кашицеобразный с кусочками пищи, частые позывы.Пошла к гастроэнтерологу, сделала узи внутренних органов: печень, селезенка, поджелудочная, желчный, почки - без изменений. По гинекологии - есть начальный эндометриоз, матка, яичники в норме. Общий анализ крови показал небольшое снижение гемоглобина( сдавала во время месячных, они очень обильные, это у меня с 15 лет так. Пью препараты железа.
Гастроэнтеролог сказал, что картина дисбактериоза очевидна, прописал: максилак - 1 - 1.5 месяца, юниэнзим с едой 2-3 раза в день. Это лечение помогло мне на 2 день и практически все пришло в норму, также старалась придерживаться диеты. Язык у корня периодически был с легким желтоватым налетом.
Пью таблетки 2 недели, юниэнзим стараюсь по необходимости. Вчера на празднике я съела много солений, квашеной капусты, острый суп и у меня возникло ощущение тяжести в животе, сильное вздутие, расписание в животе, особенно внизу слева, с утра был сильный позыв к дефекации, кал как ни странно был нормальной консистенции. После завтрака еще раз был такой позыв, опять же нормальный кал. Вечером поела немного квашеной капусты и опять началось вздутие, бурление, особенно в левой части снизу, ощущение, как будто именно там находятся газы. Газы еле еле отходят и в туалет сходить пока не получилось. Боли в желудке и в кишечнике нет, тошноты тоже.
Подскажите, пожалуйста, какой диеты придерживаться, что мне нельзя есть, пока не восстановиться мой кишечник? Это ведь кишечник снизу слева? Раньше никогда не было проблем с жкт, стул всегда утром как по расписанию, а после этих антибиотиков такая беда(
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Капуста,яблоки,бобовые,чёрный хлеб,виноград,газированные напитки.