ДИСБАКТЕРИОЗ

№834117 дисбактериоз
екатерина Жен., 37 лет. россия тамбов
У меня дисбактериоз кишечника.бывает тошнота ,болит живот,часто запор,вздутие .Ощущение переполнения желудка.Сдавала анализы на дисбактериоз результат-стафиллокок aureus 10 в 4 ст,а норма 0,Ecoli типичные ферметирующие лактозу 10 в 7 ст ,условно-патогенные энтробактерии 10 в 7 ст Klebsiella pneumoniae-норма менее 10 в 4 ст, бифидобактерии10 в 7 ст -норма10 в 8-10 ст, лактобактерии 10 в 5 ст -норма 10 в 9-10 ст. Лечилась альфа нормиксам результата нет .Подскажите какое нужно лечение
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
1. Диагноз дисбактериоз не существует.
Это миф.
2. Анализ на дисбактериоз - профанация.
3. Нормы на бланке анализа на мифический дисбактериоз - отфанарные, никакого обоснования у этих норм нет.
4. Все высеянное у Вас высевается в норме!

Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет такого диагноза.Анализ на дисбактериоз не имеет клинического значения.Пройдите обследование по стандарту.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Этого анализа недостаточно. Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь полн. анализ, копрограмма, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп, УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход), или рентген кишечника (ирригоскопия). Напишите о возможных причинах дисбактериоза (перенесённая инфекция, медикаменты, антибиотики, гормональные препараты, "химия" на работе и дома, алкоголь...), результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение: Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/