РВОТА ЖЕЛЧЬЮ НЕ ПРЕКРАЩАЕТСЯ!

№837688 Рвота желчью не прекращается!
леся Жен., 58 лет. Спб
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста!!
Женщина 58 лет (вес 65 кг, рост 157), желчный пузырь удален 2 года назад.
Пила Креон 1000
Диеты практически не придерживалась. Алкоголь не употребляет, не курит.

Вчера были употреблены не самые полезные продукты – острое и соленья.

С утра мучает головокружение и рвота желчью. Облегчение не наступает, рвота довольно часто. Подобная ситуация в первый раз, и безусловно, есть подозрение что дело, в отсутствии диеты и во вчерашнем ужине.

Однако, болей в животе, поноса- нет. Была головная боль, но видимо прошла (после таблетки седалгина). Давление немного повышено.

Вопрос заключается в следующем - Можно ли в такой ситуации ждать облегчения, рассчитывая, что выйдет желчь и станет лучше или вызывать врача?

Но все же, что можно сделать для облегчения состояния при рвоте желчью? Нужно ли пить воду или наоборот не стоит?

Правда ли что желчь достаточно токсична, и может вызывать головокружение?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вызывайте скорую.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо вызвать врача скорой помощи. В дальнейшем - необходимо следовать рекомендациям врача.Чтобы потом не говорить, что врачи плохие.