ЧУВСТВО ТЯЖЕСТИ СПРАВА ПОД РЕБРАМИ

№839805 чувство тяжести справа под ребрами
anna Жен., 41 лет. москва
Здравствуйте, на протяжении 3 месяцев тяжесть и чувство распирания в правом боку под ребрами,как спереди ,так и сзади. Если не болит под ребрами,то болит под правой лопаткой,вернее между лопаткой и позвоночником. в апреле прошлого года колоноскопия без особенностей,прошли до термального отдела подвздошной кишки. по УЗИ диффузные изменения поджелудочной железы. желчный после желчегонного завтрака сократился на 50%,перегиб в области шейки. фгс дуоденит,.психиатр вегетосоматофорное расстройство. принимаю ципралекс. в анализе крови аст 46 алт 52,остальное в норме. что за диагноз может быть,так как наш гастроэнтеролог делает только фгс,а лечение не назначает.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Может быть и холецистит и панкреатит и кишечник.Сдать маркеры на гепатит В и С,белковые фракции,ГГТП,щ/ф.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Речь идет о психосоматическом расстройстве - http://www.rvnd.ru/somatizacya/
Вероятнее, судя по жалобам, в контексте тревожно-депрессивного синдрома.
Вам нужно очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту. Это лечится.