ПСЕВДОМОНАДА В ЖЕЛЧИ

№841971 Псевдомонада в желчи
Eлена Жен., 51 лет. Россия Архангельск
В желчи порция В обнаружена псевдомонада 52 кое,назначен гентамицин 160 мг один раз в день,после 4го укола сразу появляется боль и чувство онемения в левом боку под ребром.А постоянно тянущие или ноющие боли там же,в порции С флора не выявлена,на УЗИ есть изгиб желчного пузыря и умеренные явления панкреатита ге исключаются.Достаточно ли одного антибиотика или нужен ещё какой-нибудь?По антибиотикограмме чувствительна ещё к пяти эта зараза.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
НЕ ВЕРЮ! (с)
Никакой заразы у Вас в желчном НЕТ! Это контаминация случайное попадание вездесущей монады в образец желчи. В противном случае был бы в желчном гноище с совсем другой клиникой, температурой!
Опишите жалобы хронологически и выложите сканы всех данных обследования.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Стул какой?Напишите биохимию.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Псевдомонады бывают разные. Большинство безвредны. Лечить надо Pseudomonas aeruginosa и Pseudomonas spp.