БОЛИ В ПРАВОЙ ЧАСТИ ЖИВОТА

№848344 Боли в правой части живота
Елена Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте!
Беспокоят болезненные ощущения в правой части живота. Так уже длится несколько месяцев. Они бывают совсем проходят потом опять появляются. Болит то в верхней части живота после ребер, то внизу ближе к паху. Ощущения сложно описать скорее тянущего характера, не сильно, но неприятно. В последнее время в основном в нижней части справа беспокоят. Иногда покалывает. Пару раз были похожие ощущения слева. Так же присутствует вздутие небольшое, бывает урчит живот. По поводу стула, вообще всегда была склонна к запорам. Но последние месяцы стул в принципе регулярный, потом начала пить мукофальк, потом фитомуцил. Стул чаще оформленный но мягкий, иногда бывает кашеобразный. Только последние два дня был совсем жидкий, но я сильно нервничала, возможно от этого. Бывает отрыжка и небольшая тяжесть. Делала узи брюшной полости (ДЖП), узи по гинекологии (норма), узи почек и мочевого пузыря(немного есть солей). Сдавала капрограмму два раза (ни скрытой крови, ни слизи, ни лейкоцитов не выявлено, хотя мне кажется что иногда я сама вижу небольшое количество слизи в кале). Была проведена ректороманоскопия, без патологий. И неоднократно ощупан живот гастроэнтерологами, некоторые отмечают лишь небольшой спазм. Что это может быть, очень волнуюсь. Это не онкология?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Елена, если из Москвы, напишите в личку. Есть для Вас информация.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь и моча на амилазу, копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход) или рентген кишечника (ирригоскопия). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение: Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это на СРК похоже.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
А у гинеколога на осмотре были? Не УЗИ, а именно осмотр на гинекологическом кресле? Ведь патологию шейки матки на УЗИ не видно. Нужно исключить. И еще нужен психотерапевт (сами отмечаете, что когда сильно нервничаете, самочувствие ухудшается)
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала Вам стоит посетить гинеколога и сделать УЗИ брюшной полости (если нервничаете, то естественно, любая болезнь обостряется за счет возбуждения высшей нервной системы). Если Вы уверены в отсутствии проблем с этой стороны или если ничего не найдут, или какие-то изменения не будут связаны с Вашими жалобами, то (и это скорее всего, судя по Вашему описанию ситуации) Вам нужно найти грамотного врача-психотерапевта и сходить к нему на прием.
Если захотите, то в Москве я могу посоветовать Вам толкового врача-психотерапевта, пишите в личный кабинет, подскажу.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Приезжайте, сделаем ВРТ и сразу поймем есть ли паразиты, или лямблии.Проведем онкотест заодно. На все около 1 часа. Звоните 8 499 732 29 43 Проконсультирую.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
надо исключить СРК!
На онко- НЕ ПОХОЖЕ!