СКОЛЬКО МОЖНО ПИТЬ ДЮФАЛАК?

№852261 Сколько можно пить Дюфалак?
Валерий Муж., 32 лет. Россия Пенза
Здравствуйте!
Врождённые заболевание печени. Каждые пол года пропиваю препараты. Последний раз когда был у гастроэнтеролога то он выписал:
1. Ливодекса 300 мг по 1 таб. утром, 2 таблетки на ночь до осени.
2. Фосфоглив форте по 1 к. 3 раза в день во время еды 2 месяца.
Пожаловался на запоры.
Врач прописал Дюфалак. Сказал его и для печени попить тоже хорошо будет.
Ситуация такая. Пью с утра натощак одну крышечку Дюфалака и стул всё время нормальный. Думал что всё в порядке и прекращаю пить. 2 дня и снова запор. Начинаю пить снова и снова стул нормальный. За всё время выпил уже литровую бутылку. Тут возник вопрос. А можно Дюфалак в таких количествах пить то? Перерывы всё таки должны быть. Ато может это уже перебор и срочно нужно прекратить и перейти на какое нибудь слабительное.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Дюфалак (лактулоза) и его аналоги , единственное слабительное, которое можно пить несколько месяцев подряд без вреда для здоровья. Перерывы по 10 дней делать в тех случаях, когда средняя доза перестала помогать и надо восстановить силу действия препарата.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
И какое заболевание печени?