ЭХИНОКОКК

№855937 эхинококк
виктория Жен., 44 лет. россия шатура
Резко поднялась t 38-39,не сбивалась.Потом пожелтел.Положили в стационар.УЗИ-увеличение печени,желчного пузыря.Камней нет.Лейкоциты-34.Хотели удалять ж.пузырь,не смогли проинтубировать.Сняли с операционного стола,перевели в МОНИКИ,в отделение абдоминальной хирургии.Провели обследование,от операции отказались.Проводили антибактериальную терапию.К концу лечения-УЗИ-безкаменный холецистит,сгустки желчи в просвете.Увеличение печени.Диффузные изменения печени и поджелудочной железы.R-графия-диффузное усиление,деформация легочного рисунка по смешанному типу,более выраженное в нижней доле правого легкого.Лейкоциты-22.1 t-37-37,4.Консультация гематолога-для исключениявторичной эозинофилии рекомендовано кровь на ИФА к паразитам.Эозинофилы-62,при выписке 53-анализ в МОНИКИ.Сдали кровь-эхинококки IgG положит.КП=1.81,описторхи-положит.КП=1.78,трихинелла-положит.КП=1.24,аскариды положит.КП=1.71
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Так не бывает, что бы всё положительно. Ошибки диагностики или ложноположительные анализы. Надо пересдать анализы через 30 дней.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
К инфекционисту.А биохимию сдавали?
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Интересная, но не исключительная история.
А вопрос-то у вас какой?