ХЕЛИКОБАКТЕР

№856397 Хеликобактер
Ира Жен., 26 лет. РФ Санкт-Петербург
Здравствуйте, у меня начались проблемы с пищеварением, в связи с чем сделала дыхательный тест на хеликобактер. Результат: базальный уровень-0,5см; нагрузочный уровень-1,00см. Везде описаны различные способы лечения (разный комплекс лекарств и длительность лечения). Насколько я поняла, это зависит от тяжести заболевания. Подскажите, пожалуйста, наиболее эффективный способ лечения в данном случае.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не надо антибиотиков !!! Уже есть доказательства, чтохеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только
при наличии язв и т.п.  (надо делать ФГДС).
Повышение Н.р. говорит об иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или"Активия" . Первый курс 20 дней.
-
--
---
--
-
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Я не уловил показаний к тесту на Хеликобактер! Опишите жалобы? Каков диагноз? Что в других данных обследования?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Показания какие были для сдачи такого анализа?