ГАСТРОПАНЕЛЬ

№858664 Гастропанель
Елена Жен., 43 лет. Россия Серов
Здравствуйте! Два месяца назад обнаружили повышенный АСЛО - 258,69МЕ/л (норма 0-200)). Назначили Амоксиклав 10 дней. АСЛО не понизился + добавились новые проблемы с ЖКТ: появился бело-желтый налет на языке, ноющие боли в правом и левом подреберье, опоясывающие боли, спазмы и боли в эпигастрии иногда после еды, иногда не связанные с приемом пищи, отрыжка воздухом, изжоги никогда не было. Через месяц после приема антибиотика сделала УЗИ брюшной полости. Заключение УЗИ: эхо признаки деформации и утолщение стенки желчного пузыря до 4 мм, желчный пузырь V- образной формы, СЛАДЖ. Остальные органы в норме.
Клинический анализ крови в норме,кроме пониженных лейкоцитов-4.19* тыс/мкл (4.50 - 11.00). АЛТ, АСТ- норма. Анализ крови IgG титр на описторхи, аскариды, токсокары, лямблии- отрицательно, токсоплазма IgG (количес.)-0,13 МЕ/мл (норма 0-1 МЕ/мл, не обнаружено).
Сначала принимала фосфалюгель, гастрофарм. После УЗИ назначили холензим, аллохол, траву бессмертника. Боли усилились в правом и левом подреберье, в желудке. Сделала Гастропанель: Пепсиноген I -113 мкг/л (референсные значения: 30 – 160),Пепсиноген II -17* мкг/л (3 – 15),Пепсиноген I/II -6.6 (3 – 20),Гастрин-17 (базальный) - 9.70* пмоль/л (<7), АТ к H.pylori IgG -107*Ед ( <30 Ед отрицательно, > положительно). Трактовка: Результаты обследования ГастроПанель свидетельствуют о наличии инфекции Helicobacter pylori . В случае, если лечение инфекции Helicobacter pylori проводилось недавно, уровень антител может сохраняться на повышенных значениях. Может потребоваться несколько месяцев для возвращения концентрации антител к нормальным значениям даже после успешно проведенной эрадикационной терапии. В слизистой желудка атрофический гастрит не обнаружен. Если Вам не проводилось лечение по поводу инфекции Helicobacter pylori , проконсультируйтесь с лечащим врачом по поводу дальнейшего обследования и лечения. Анализ кала Helicobacter pylori (антиген) положительный. Терапевт назначила квамател в/в №5 , платифиллин в/м №10, омез 2р. в день – один месяц. Helicobacter pylori сказала бесполезно лечить, т. к. им можно повторно заразиться от членов семьи. Правильно ли назначены препараты, если по результатам Гастропанели у меня скорее пониженная кислотность (раньше иногда пила омез, но боли и тяжесть не проходили). Нужно ли лечить Helicobacter pylori? Можно ли определить язву по Гастропанели и надо ли мне по результатам моей гастропанели сделать ФГС?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
У Вас пока нет показаний к лечению от хеликобактера.По анализу крови не диагностируют.