ГИПОЭХОГЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В СЕЛЕЗЕНКЕ

№864342 Гипоэхогенное образование в селезенке
Марина Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте.
Сделала узи брюшной полости,все в норме,кроме селезенки
размеры 110х59.4 мм; контуры четкие,ровные;эхогенность средняя. В средней 1\3 определяется округлое гипоэхогенное образование, размер 4,06х2,95 см без усиления кровотока. Узи диагност предположил,что это либо после травмы, либо доп.долька селезенки. Травм не помню чтобы были. Читала,что доп.доля имеет ту же эхогенность,что и сама селезенка. Что это может быть: доп.доля, или какое-то злокачественное образование)?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
О причине образования в селезенке можно судить только по динамике. Повторить УЗИ через 3 месяца. Если роста образования нет - оно доброкачественное.
-
---------------------------------------------------------------------------------------------
Другая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Это не может быть дополнительной долькой. Нужно смотреть топографию образования, струтуру
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, это киста. Если она бессимптомна, то при таком размере её можно понаблюдать. повторите УЗИ через полгода-год. Для других обследований в Вашем тексте повода нет!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация гематолога.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Добрый день!
Это может быть все что угодно.
Не откладывая в долгий ящик повторите УЗИ у другого специалиста.
Сделайте КТ с внутривенным контрастированием.