УРСОФАЛЬК

№865481 урсофальк
Антон Муж., 43 лет. Россия Москва
Доктор, скажите! У меня гипомоторная ДЖВП, перегиб в шейки. Дуодено-гастральный рефлюкс желчи в желудок, антрум-гастрит. Любые желчегонные только усиливают жжение в желудке и горечь во рту. Врач назначил ГАНАТОН и УРСОФАЛЬК, И мой вопрос. Прочитал в инструкции к Урсофальку, что он тоже желчегонное, значит точно вызовет больший заброс желчи в желудок и ухудшения моих симптомов? Это только мои догадки, может я приувеличиваю желчегонное действие урсофалька? Лямблий и описторхоз отсутствуют.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Урсофальк "разжижает" желчь и уменьшает рефлюкс. Но действие при рефлюксе выборочное (помогает не всем). Если нет "песочка" (сладжа) в желчном пузыре, можно обходиться и без него. Достаточно ганатона (дешевле итомед).
-
-----------------------------------------------------------------------------------------
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы и обследование напишите.