ДИСБАКТЕРИОЗ

№867418 дисбактериоз
елена Жен., 47 лет. россия Москва
Здравствуйте,сделала исследование на дисбактериоз кишечника. Обнаружили E.coli Гем(+) 8*10«7 Увеличено количество Enterococcus spp 4,8*10»7 Дрожжеподобные грибы 8*10«4 Снижено количество Е.Coli Lac(+) Чувствительность к бактериофагам Е Coli Гем (+) :интестинальный,пио комплексный, пио поливалентный ,коли протейный.У всех S - чувствительный.Какое лечение вы бы порекомендовали?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Бесполезный анализ.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
По анализу - дисбактериоз средней тяжести. Напишитепро состояние кишечника: боли, запор или понос, вздутие, урчание, усиленное
газовыделение. и о возможных причинах дисбактериоза (перенесённая инфекция, медикаменты, антибиотики, гормональные препараты, "химия" на работе и дома, алкоголь...).
-
----------------------------------------------------------------------------------------
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Этот анализ не имеет клинического значения.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Дисбактериоз - это "липовый" диагноз. Нет такой болезни.  Анализ на дисбактериоз - профанация.

 А познавать природу Ваших жалоб следует в очном и предметном порядке без привлечения мифологических конструкций типа норм с "бланка анализа на дисбактериоз".