ЖИР В ПЕЧЕНИ

№868335 жир в печени
Алиса Жен., 31 лет. Корея Пусан
Здравствуйте, узи показало жир в печени.Общий анализ в норме.Ладони и стопы немного желтого цвета,моча тоже ярко-желтая.врач рекомендовал соблюдать диету.Препараты никакие не назначил.Дело в том,что сейчас находусь заграницей,языковой барьер....Вычитала в интернете про диету-стол 5.Стараюсь соблюдать,все как положено.Но на некоторые вопросы не могу найти ответа-как долго мне придерживаться этой диеты,нужно ли потом опять повторно проходить узи и через какой промежуток времени?можно ли есть фрукты,а именно арбузы?можно ли добавлять чеснок в горячие блюда?какие еще рекомендацти есть при данном диагнозе?прописываются ли какие-нибудь препараты или достаточно одной диеты?Как граммотнне мне поступить?нуждаюсь в вашем совете,буду ждать с нетерпением.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Получение заключение УЗИ на английском языке и выложите его скан здесь.  Корейским не владею,  увы. Таким же образом выложите анализы.

А жировой гепатоз лечится только ограничением жирной пищи, физкультурой и поддержанием нормального веса.

Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Такая диета примерно на год (дальше будет зависеть от течения болезни). Надо похудеть на два-три килограмма и (главное !) удержать новый вес. УЗИ и биохим. анализы повторять один раз в год. Можно есть фрукты, арбузы (без нитратов), можно есть только вареные лук и чеснок. Уточненная Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/672/
-
----------------------------------------------------------------------------------------
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Возможно это каротиновая желтуха,но нужно смотреть билирубин.Жировой гепатоз лечится снижением веса.