ПРОБЛЕМЫ С КИШЕЧНИКОМ

№868363 проблемы с кишечником
оксана Жен., 38 лет. донецк
Здравствуйте. неделю назад утром почувствовала болезненные позывы в туалет. Стул был не жидким, но осталось ощущение не опорожненного кишечника. Через пол часа снова в туалет. Малое количество, стул реже, но не жидкий.Выпила атоксил, больше позывов в туалет не было. Но появились не сильные боли в нижней части живота, больше с правой стороны, чувство очень сильного жара в кишечнике,которые не проходили на протяжении всего времени. Всю неделю находилась диете. попила ромашковый чай и пробиотик. Всю неделю вздутие, не сильные спазмы в кишечнике. А сегодня с утра натощак колики, снова болезненный позыв в туалет. Стул не жидкий. Снова ощущение не опорожненного кишечника и снова позыв в туалет. В пошлом году проходила обследование в гастроэнтерологии. Делали рентген кишечника. Обнаружен воспалительный процесс в кишечнике. Всегда страдала запорами, а сейчас позывы в туалет. Не злоупотребляю жареным, копченым и т.д. Накануне перед первым приступом съела 2 соленых тараны и выпила бокал пива.(позволяю себе крайне редко) В этот же день ела арбуз. Возможно у меня какая-то кишечная инфекция,но ведь поноса нет. Просто спазмы и позывы в туалет и то не каждый день?Что это может быть?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Видимо тарана "не дружит" с арбузом и это вызвало обострение колита. Пробное лечение:Бактисубтил и Дюспаталин 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/
-
---------------------------------------------------------------------------------------
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин.