ПОСЛЕ ОСТРОГО ПАНКРИАТИТА..

№870582 После острого панкриатита..
Ирина Жен., 39 лет. Россия Москва
Здравствуйте!Дочери 8,5 лет.Месяц назад выписались из больницы где переболели острым панкреатитом.Амилаза была 15000 Ед.Сидим на диете.Пропили маалокс,нексиум,креон.Сейчас пьем урсофальк.Неделю назад сделали узи.Поджелудочная снова увеличена,хотя при выписки была норма.Так же увеличен желчный пузырь.Анализы восстановились.Немного повышено АСТ.Врач педиатр назначила трихопол по 1/2 таблетки 3 раза в день на случай паразитов.В больнице сдавали кал.Было все ок.Но врач говорит,что это не дает сто процентной гарантии.Страшно давать ребенку такой токсичный препарат.Что Вы посоветуете?Очень жду Вашего ответа!С уважением.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Повышение амилазы характерно не только для заболеваний ЖКТ.Липазу сдавали?Жалобы какие были тогда и сейчас?Что могло спровоцировать панкреатит?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Главное выявить и устранить причину панкреатита. Что Вы знаете о причине панкреатита у вашего ребенка? Причиной панкреатита у детей может быть нарушение оттока панкреатического секрета, возникающее при аномалиях развития или обструкции выводных протоков поджелудочной железы, 12-перстной кишки и желчного пузыря; тупых травмах животагельминтозах(аскаридозе); на фоне заболеваний ЖКТ (язвенной болезни, гастродуоденита, холециститагепатитажелчнокаменной болезни),  нарушении режима приема пищи; переедании, употреблении жирных, острых блюд, чипсов, газированных напитков, фаст-фуда и др. К развитию панкреатита у детей приводят тяжелые токсико-аллергические реакции на медикаменты (кортикостероиды, сульфаниламиды, цитостатики, фуросемид, метронидазол, НПВС).
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Нужно установить причину заболевания - тогда легче будет помочь организму. К сожалению для уточнения проблемы информации недостаточно. Но вы должны помнить, что практически все зависит от вас - как вы с дочерью будете соблюдать диекту и питьевой режим, контролировать анализы, не переутомляться, не нервничать, в общем вести здоровый образ жизни. И еще вам помогут натуральные фито- или гомеопатические препараты (для поддержания нормальной функции внутренних органов).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо разбираться подробно и вдумчиво, непосредственно видеть ребенка. Причин этому может быть много, в том числе и глисты или инфекция ... Поищите грамотного педиатра. Именно он должен разобраться в ситуации.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Разбираться надо очно и предметно. Предметный заочный разбор возможен при демонстрации данных обследования. Трихопол на всякий случай не назначается, лямблиоз по антителам в крови не диагностируется.

А вот принцип действия ВРТ:

ВРТ - современная разновидность шаманского очковтирательства!