ЖЕЛУДОК ИЛИ ДРУГОЕ?

№873647 Желудок или другое?
ALEX Муж., 32 лет. Москва
Здравствуйте
У меня возникают боли в груди, в районе ребер слева. А также в районе пищевода, чуть ниже кадыка. Отдают в спину.
При этом «бросает в жар». Но это у меня проявляется только при сидении. МОгут ли такие симптомы быть связаны с желудочными заболеваниями или это другое?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
По такому описанию не разобрать. Смотреть надо,  щупать разговаривать. Начните с терапевта.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сложно сказать. Это может быть связано и с проблемами с позвоночником, и с проблемами высшей нервной деятельности ... Надо разбираться.
Все верно, сначала нужно сходить к терапевту, он должен провести первичное обследование и разобраться в каком направлении нужно будет двигаться дальше.

Если Вы считаете, что жалобы "мышечно-скелетные", то можно сходить на совместную консультацию (консилиум) к хорошим специалистам: неврологу и врачу-психотерапевту, которые смогут правильно оценить ситуацию и оказать эффективную помощь.
В Москве я могу посоветовать Вам +7495-22-58-158
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделайте ФГДС. Стул какой?