ЛЕВОЕ ПОДРЕБЕРЬЕ

№875119 левое подреберье
слава Муж., 38 лет. россия альметьевск
Здрасти.раньше пол года назад болел правый бок спереди .принимал гептор.теперь дискомфорт перешел в левый бок спереди чуть левее от сплетения.анализы хорошие вроде.узи норм.сердце тоже норм по анализам.но дискомфорт постоянный хожу руками прижимаю подреберье..ЧТОБ легче было.при тряске в машине тоже нервничать начинаю от этого.чем только не лечили не проходит дискомфорт.отрыжок нет.горечи тоже.стул по разному.при пульсации отдает в области живота.сказали язва.но не похоже по симптомам.другой врачь сказал что холедоз печени что ли.напомню как точнее.а что скажете вы??только не говорите что мало информации))и вообще я стал очень нервным.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Обследовать кишечник.
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Здравствуйте, Слава. Ваши симптомы настолько общие, что при наличии, с Ваших слов, хороших анализов и отсутствия каких-либо других изменений в органах, можно предположить нервное расстройство. Причем, Вы сами указываете на проблему с нервами. Обратитесь, пожалуйста, к психотерапевту. Неврозы проявляются , порой, очень странно, у кого-то болят пятки, у кого-то сердце. Других начинает мучать тошнота, урчание в животе. В последнее время я вижу множество вопросов, где пациенты описывают признаки заболеваний, которые не подтверждаются никакими объективными данными. Это - разного вида депрессивные расстройства. И я не удивляюсь, так как при нынешнем кризисе люди стали дерганными, боятся потерять работу, снижения зарплаты и пр. Если Вы уже перепробовали различные способы и ничего не помогло - надо лечить нервы. Надеюсь, у Вас все будет хорошо. На похожую тему я недавно написала статью на своем блоге. Почитайте, там есть рекомендации, которые могут пригодиться и в Вашем случае: Как избавиться от панических атак самостоятельно?