РЕБЕНОК ПОСЛЕ ОСТРОГО ПАНКРЕАТИТА

№876013 Ребенок после острого панкреатита
Ирина Жен., 40 лет. Россия Москва
Здравствуйте!Дочери 8,9 лет.Летом перенесла острый панкреатит неясной этиологии.Сейчас поджелудочная еще увеличена.Пограничные потовые пробы,но эластаза более 500.Ребенок сильно похудел.Проверяемся на сахарный диабет.,так как немного понизился инсулин.Сахар в норме.Эндокринолог поставил диагноз белково-энергетическая недостаточность.Имеется повышенный аппетит,но она не поправляется.При этом перестала пить воду,хотя раньше пила очень много.Прошу объяснить мне результаты копрологии, о чем они говорят.3 месяца мы не можем выкарабкаться из болезни.. Ссылка на копрологию:http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/154/2349/
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ссылка открывается, но анализа там нет. Воспользуйтесь нашим сайтом. Внизу, под Сообщение -"Как вставить изображение".
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Повторный вопрос.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В семье были какие-то потрясения? Смерть, развод, скандалы и т.д.?
Может острые отравления (особенно грибами) или пользуетесь посудомоечной машиной, плохо смываете жидкость для мойки посуды?
Ситуация очень похожа на проявление психосоматического расстройства. У детей это бывает очень часто.
Надо разбираться подробно в очном режиме и посмотреть ребенка.
По результатам обследований - ничего серьёзного.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нет серьезных отклонений.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Ссылка на копрологию не открывается