ЛОГОНЕВРОЗ ЭКЗОГЕННОЙ ЭТИОЛОГИИ

№754822 логоневроз экзогенной этиологии
марина владимировна Жен., 68 лет. россия саранск
добрый день, внук прошел стационар в пнд, диагноз логоневроз экзогенной этиологии,протянули в пк с определением годности, осталась ли действительна статья 23 в отношении этого диагноза с 01,01,2014,
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет Марина Владимировна, эта статья претерпела изменения в новой Редакции Постановления Правительства, и при легкой и средней стадии выраженности логоневроза, с ним будут теперь призывать на срочную службу.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выложите полное заключение
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Высокая степень заикания - негоден.
Умеренная степень - годен. Умеренным заиканием, не препятствующим прохождению военной службы, считается лишь задержка произношения, "спотыкание" в начале фразы, остальные слова небольшой фразы произносятся (на одном дыхании) свободно или слегка замедленно, но без повторения.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужен полный диагноз.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
В большинстве случаев, кроме высокой степени заикания, будет признан годным к военной службе с незначительными ограничениями