ИНСУЛИН

№904032 Инсулин
galina Жен., 54 лет. saratov
Здравствуйте! Сдала кровь на глюкозу- 3,69.... на гликированный гемоглобин -5,93... на инсулин- 6,38. Норма сколько? Есть ли риск заболевания сахарного диабета?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Сейчас диабета явно нет! Инсулин сдавали зря. Век инсулина в крови короток, его измерение лишено диагностического значения. Как маркер секреции инсулина применяется иной показатель: С-пептид. Но и он Вам сейчас не нужен!

Предстоящий риск развития диабета из этих данных не вытекает.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Никакого риска диабета нет!