ПАНКРЕАТИТ ИЛИ НЕТ?

№876750 Панкреатит или нет?
Александр Муж., 24 лет. Россия Ялта
У меня 5 лет практически не бывало твёрдого стула. Обычно он кашицеобразный, бывает жидкий. Всё это время хожу в туаллет каждый день, с самого утра (как только проснусь), бывает по несколько раз. В течении дня хожу не часто, но тоже бывает (в основном, когда нервничаю). Часто бывает отрыжка, метеоризм. Температуры повышенной уже года 3 не было. С утра меня так же подташнивает, пока не позавтракаю, а есть с утра я не могу - не лезет. Болей особых не замечал, бывает слева в подреберье пару секунд поколит, бывает тянет немного слева снизу. Болит в груди, в области сердца, кардиолог сказал - это ВСД. Часто бывает изжога. Пару недель назад я начал чувствовать какие-то неприятные ощущеня под рёбрами - подергивания, постукивания, вибрацию. Длиться пару секунд, потом проходит. Прошел обследования. На УЗИ нашли диффузные изменения в поджелудочной, эхогенность незначительно повышена. Перегиб желчного пузыря. Анализы - Амилаза 28 из 32, всё остальное тоже в норме. На ФГДС нашли гастродуоденит, дыхательный тест на хеликобактер - положительный. На копрограмме нашли 0-1-2 в пз мыла, 0-1 крахмал, значительное количество непереваренной клетчатки, небольшое количество полупереваренных мышечных волокон. Нейтральные жири и жирные кислоты не обнаружили. Местный врач, на основании этих данных, поставила диагноз - ХП. Интересует Ваше мнение на сей счет. Какие ещё анализы стоит сдать, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз ХП. У меня диарея или стеаторея?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Очень похоже на проявление тревожно-невротического синдрома с вегетативной дисфункцией и СРК.
По жалобам я бы посоветовал обратиться к врачу-психотерапевту или психиатру.
Однако, заочно диагноз не ставится.
Надо разбираться в очном порядке.
Нужно обратиться к терапевту, именно этот специалист должен отдифференцировать Ваше состояние и направить к нужному специалисту.
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Вам нужно вылечить Н.pylory инфекцию прежде всего. Это избавит Вас от массы неприятных симптомов. И далее ОЧНО к грамотному гастроэнтерологу. Что то мне подсказывает, что никакого панкреатита у Вас в помине нет.

Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Данных за панкреатит нет. Есть дискинезия (см. ДЖВП и СРК) и гастродуоденит. Не надо лечить хеликобактер Антибиотиками! Достаточно де-нола.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Данных за панкреатит нет.Похоже на СРК. Консультация психотерапевта,кальпротектин.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Сделайте ВРТ и найдете причину.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Нет данных за панкреатит.