ПАНКРЕАТИТ ИЛИ НЕТ

№378795 Панкреатит или нет
Наталья Жен., 28 лет. Россия Красноярск
мне 28 лет, женщина. 14 декабря после принятия алкоголя заболел живот, тянуло в туалет, стул был 4 раза, не жидкий. Ночью тянуло посницу, болело по всему животу, пошла к хирургу сказал: желудочное. Температуры, тошноты, рвоты, поноса не было. Выпила Омепразол, боль сместилась в левое подреберье. До этого у меня там периодически болело, ставили гастрит. 23 декабря делаю фгс, там признаки поверхностоного гастрита, в тот же день делаю узи, в платной клинике- умеренные изменения в ПЖ, на след день вызвала скорую: бок кололо, там меня смотрят, ставят хрон панкреатит и отправляют домой на диету№5, дюспаталин и креон, брали общ анализ мочи и крови-воспаления не показало.
На следующ день бок стал болеть сильнее и стало подташнивать, снова вызвала скорую, в приёмном покое сделали узи, биохим, кровь, мочу:
узи: диффузные изменения печени и пж
кровь: Лейкоцитоз 9.9.
Нв130
роэ-
Биохим:
K 3.47 НОРМ 3.60-6.10
NA140 норм 134.-156
GLU 5 норм 3.3-5.5.
UREA 4.2. норма 2.5-8.3
TBIL 13,3 НОРМА 8,5-20,5
DBIL 1.7 НОРМА 2,2-5.1
AMY 66 НОРМА 25-125
ХИРУРГ КОТОРЫЙ МЕНЯ СМОТРЕЛ ОТПРАВИЛ МЕНЯ К НЕВРОПАТОЛОГУ... сказал что с пж всё норм
я к врачу по записи попаду только после нг, сейчас придерживаюсь диеты, боль в левом подреберье постоянная, в одном месте, ночью, днём, во время еды... отдает в позвоночник... во рту кисло, и постоянно хочу есть.. Вопрос, не ошибся ли хирург с диагнозом?? могут ли это всё таки быть гастрит и невралгия, а не ПЖ? очень жду ответа, все дни переживаю, слабость. постоянное сердцебиение, и бок колит
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
К назначенному лечению добавить ультоп 20 мг-2 раза(2нед),бифиформ 1капс-3 раза(2нед).Креон 25000-3 раза за 40 мин до еды(7дн),парацетамол 1т-3 раза(3дня).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Больше похоже на смещение межпозвоночного диска и из-за этого люмболгия, а не панкреатит. Пробное лечение: сухое тепло на поясничную область, мазать около позвоночника вальтарен-эмульгелем 2 р/сут (5 дней), укол или таблетки кетарол (3 дня).