ПАНКРЕАТИТ ИЛИ НЕТ

№1044034 Панкреатит или нет
Светлана Жен., 41 лет. Курск
Добрый день!
Все началось с августа прошлого года-
постоянная ноющая боль выше пупка и горит. Прошла
ФГДС- умеренно выраженный гастрит, хеликобактер-отрицательный, ренгет желудка- грыж нет, УЗИ в августе показывало на застой желчи и панкреатит. Терапия была следующей- нексиум, урсосан, гептрал, ферменты и диета №5. В сентябре отдыхала на море- ничего не беспокоило, стоило сесть в самолет, началось все заново. ФГДС- эзофагит,УЗИ- желчный лучше, панкреатит вне обострения. Лечение- Омез ДСР, ферменты, колофорт. Стало легче на 2 недели, съела роллов и началось заново.
2 врача лечили эзофагит 1 панкреатит и диета. Дюспаталин, ферменты всегда 3р. в день по 25000 ед.и нексиум и так до нового года плюс уколы платифиллин. Стало полегче, но не совсем. В феврале понервничала плюс 2 бокала вина и все заново. Положили на дневной стационар- капельницы со спазмалитиками результата ноль, пошла к другому враче- сделала ФГДС с БСДК ( все норм., только БСД слишком маленьких размеров), врач утверждает, что это всему причина, в стационаре 2 врача утверждали, что это не панкреатит. Сейчас - утром в постели как только просыпаюсь минут через возникает жгучая боль, сменяется на ноющую, лекарства- нексиум, одестон, ферменты, метронидазол, грандаксин. С утра сделала укол платифиллина, выпила но-шпу результата нет. Иногда помогает бускопан, но не надолго.Горит и ноет постоянно независимо от приема пищи. Постоянно сижу на диете. Моя еда- овсянка вода с молоком ( и просто на воде) цикорий с молоком, печенье затяжное, зефир, суп , овощное рагу, говядина, курица, запеканка творожная. Как-то так. Пожалуйста, помогите разобраться с этой проблемой.Если это панкреатит, то почему не помогает ни дюспаталин, ни тримедат, ни ферменты, ничего. Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта. Обследование кишечника.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если боли не связаны с приемом пищи - это на панкреатит. Обследовать позвоночник.