КАКИЕ СДАТЬ АНАЛИЗЫ ЧТОБЫ ОПРЕДЕЛИТЬ ЕСТЬ ПАНКРЕАТИТ ИЛИ НЕТ

№950715 Какие сдать анализы чтобы определить есть панкреатит или нет
Екатерина Жен., 27 лет. Россия Кимры
Здравствуйте консультанты, скажите пожалуйста какие нужно сдать анализы чтобы определить есть ли хронический панкреатит? Было сделано плановое узи органов брюшной полости, там выявлены диффузные изменения поджелудочной железы, размеры в норме, все остальное тоже в норме. Жалоб никаких нет. Почитала в интернете про эти изменения и не знаю что теперь делать, паниковать или нет. Узи сделала так как планирую беременность, хочется быть уверенной в своем здоровье. Врач, который делал узи сказал, что ничего страшного, но хотелось узнать мнение специалистов. Как исключить данное заболевание? Сахар в норме, общий анализ крови и мочи тоже. Спасибо заранее.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Норма.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
У Вас все в норме, не нужно так переживать.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет данных за панкреатит (не бывает без симптомов). Подтвердят кровь на панкреатическую амилазу, копрограмма.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Нет данных за панкреатит
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  отклонений нет.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Норма