ДОПОЛНЕНИЕ К ВОПРОСУ О ЛЕЧЕНИИ ХРОНИЧЕСКОГО ГАСТРИТА

№877038 Дополнение к вопросу о лечении хронического гастрита
Павел Муж., 40 лет. Россия Курск
Доктор простите,что не написал сразу всего. Посоветуйте препарат востанавливающий слизистую желудка и совместимы ли они с нексиумом,омепрозолом,де-нолом? Спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Строго говоря, перечисленные Вами препараты можно позиционировать как восстановительные для поврежденной слизистой желудка!
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Надеюсь, вы не принимаете одновременно и Нексиум, и Омепразол? Из перечисленных вами препаратов самым сильным восстанавливающим действием на слизистую желудка обладает Де-Нол - средство для лечения пептической язвы и ГЭРБ. В кислой среде желудка  на поверхности  язв и эрозий препарат образует защитную пленку, способствующую их рубцеванию и защищает от вредного влияния желудочного сока; увеличивает синтез простагландина Е2, стимулирует образование слизи и бикарбонатов, приводит к накоплению эпидермального фактора роста в зоне дефекта.
 Еще хочу добавить, что для лечения гастрита и язвенной болезни рекомендуется прием не менее трех препаратов разных групп.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Перечисленные препараты и лечат желудок.