РЕТЕНЦИОННАЯ КИСТА В ПРАВОЙ ДОЛИ ПЕЧЕНИ

№879803 Ретенционная киста в правой доли печени
Анна Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте, у меня после анэмбрионии в прошлом году (я тогда пила дюфастон) появилась в правой доли печени ретенционная киста малых размеров 10,7х9 мм (нашли ее на МРТ и сначала подозревали гемангиому, но после нескольких узи в разных местах был поставлен диагноз «ретенционная киста»). Сейчас у меня 13 недель беременности, снова пью дюфастон. Направление на узи печени мне пока не дают, говорят что смотреть надо будет после 20 недели и что скорее всего киста вырастет.
Подскажите, чего мне ждать? Вырастет ли киста и что тогда будет? К чему готовиться?
ссылка на результат узи - http://s019.radikal.ru/i625/1510/8e/ee155c28cdc8.jpg
/Анализы все в норме.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ничего страшного. Ни на беременность такая киста не повлияет, ни на кисту беременность. Непаразитарные (ретенционные) кисты печени встречаются очень редко, растут медленно, или не растут совсем.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вопрос к хирургам.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не стоит переживать. Родите и после этого сходите к гепатологу. Сейчас лучше ничего не предпринимать. Вмешательство может негативно отразиться и на Вашем здоровье, и на здоровье Вашего малыша (в значительно большей степени).
Вы же хотите родить нормального малыша, не правда?
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
соглашусь с коллегами.