РЕТЕНЦИОННАЯ КИСТА В ПРАВОЙ ДОЛИ ПЕЧЕНИ
№879803 Ретенционная киста в правой доли печени
Анна Жен., 29 лет. Россия Москва
23.10.2015 10:25
Здравствуйте, у меня после анэмбрионии в прошлом году (я тогда пила дюфастон) появилась в правой доли печени ретенционная киста малых размеров 10,7х9 мм (нашли ее на МРТ и сначала подозревали гемангиому, но после нескольких узи в разных местах был поставлен диагноз «ретенционная киста»). Сейчас у меня 13 недель беременности, снова пью дюфастон. Направление на узи печени мне пока не дают, говорят что смотреть надо будет после 20 недели и что скорее всего киста вырастет.
Подскажите, чего мне ждать? Вырастет ли киста и что тогда будет? К чему готовиться?
ссылка на результат узи - http://s019.radikal.ru/i625/1510/8e/ee155c28cdc8.jpg
/Анализы все в норме.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ничего страшного. Ни на беременность такая киста не повлияет, ни на кисту беременность. Непаразитарные (ретенционные) кисты печени встречаются очень редко, растут медленно, или не растут совсем.
Время создания: 23 Октября 2015 15:18
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вопрос к хирургам.
Время создания: 23 Октября 2015 18:36
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не стоит переживать. Родите и после этого сходите к гепатологу. Сейчас лучше ничего не предпринимать. Вмешательство может негативно отразиться и на Вашем здоровье, и на здоровье Вашего малыша (в значительно большей степени).
Вы же хотите родить нормального малыша, не правда?
Время создания: 25 Октября 2015 20:08
Александр. терапевт
терапевт
соглашусь с коллегами.
Время создания: 02 Ноября 2015 13:28