ВЗДУТИЕ ЖИВОТА, ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА, ОЗНОБ

№880630 вздутие живота, высокая температура, озноб
Алена Жен., 24 лет. Киев
Супругу 30 лет. Год назад был первый случай, когда после еды(завтрака) к вечеру начинало раздувать живот, газы не выходили, иногда до такого что даже лежать больно, была рвота, температура выше 38. Такое повторялось на протяжении года раз 5 с разными интервалами, и плюс минус одинаковыми симптомами - живот вздувало то сильней то слабей, рвота то была то нет, стул не постоянный - запоры сменялись диареей, отрыжка, обморочное состояние. Но последний раз (месяц назад) была температура 39, и озноб который появился после похода в туалет по большому(когда понапрягался) и после укола неотложки температура спала часа через 2 до 38.5. На след день опять же после похода в туалет, супруг потерял сознание, вызвали неотложку - очень низкое давление, пролежал в стационаре - там ничем не помогли. После каждого приступа« обращались к врачам, проходили лечение, как оказывается безуспешное(

К слову никогда не имел проблем с жкт, возможно совпадение, но первый случай случился через неделю после возвращения с Египта. Каждый раз с супругом в пищу принимали одни и те же продукты, я в порядке.

Делали УЗИ органов брюшной полости - все ок, гастроскопия - все ок. Анализ на кальпротектин - 59 мкг/г, печеночные пробы - все в норме, HBcAg - негативний, РСМ(IgM) и АТ до HCV(IgG) - отсутствуют. По ост анализам, все ок кроме: копрограмма - большое кол-во крахмала , общ кровь - СОЭ 40 mm/H, с реактивный белок - на руках анализа нету, но был повышен буквально на 2-3 единицы от нормы.

В посл раз (29.09) врачем было назначено - Цефикс, Ентерожермина, фуцис, энтероспазсмил, мотилиум. Через неделю приема лекарств и сдачи повторно крови (кровь снова была в норме, СОЭ стал 7) и анализа на с реактивный белок было назначено Интетрикс, Пробиз и Гепабене. Пока принимал последние лекарства и после их приема днем все время была темп 37-37.2, к вечеру 36-36.2.

В пт 23 числа супруг закончил пить Пробиз, как раз собирались завтра 29 числа на повторную сдачу анализов, но сегодня супругу стало опять плохо, с обеда начало надувать живот, газы не выходят, иногда отрыжка, темп вечером была 37.1, к 12 ночи поднялась до 38.5, значит вышеупомянутое лечение не помогло(

Врач в прошл раз сказала что возможно нужно сделать колоноскопию, но она сама не знает, что она хочет этой колоноскопией найти, так же сказала что это может быть болезнь Крона или аутоимунное заболевание.

Извините за длинное описание( Куда нам дальше подаваться, что искать? Хирурги исключили аппендицит, внутреннее кровотечение. Лично я думала что лямблиоз - анализ не подтвердил. Помогите(

П.С. Завтра идем к новому гастроэнтерологу
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр хирурга и инфекциониста.Судя по кальпротектину воспаления в кишечнике нет.Возможен вариант что это периодическая болезнь, но чаще этим недугом страдают люди определённых национальностей.