БОЛИ СПРАВА ПОД РЕБРАМИ

№883563 Боли справа под ребрами
Алена Жен., 30 лет. Ульяновск
Добрый день!С декабря 2014 года, мучаюсь с желудком, а может и не с желудком, уже не уверена. В декабре 2014 года, сделали ФГС, заключение острые эрозии, сдала тест на хелик, на верхней границе нормы, УЗИ - несколько лимфоузлов в воротах печени, и перегиб желчного пузыря, биохимия крови в норме. Прошла курс лечения антибиотиками от хелика (клацид+амоксициллин+нольпаза+дюспаталин, ну и бифиформ для кишечника+ травяной чай с медом). Повторное ФГС показало, что эрозий нет, УЗИ - лимфоузлы исчезли. Но на протяжении 2-х месяцев меня беспокоили постоянные вздутия живота и редкие боли. В марте 2015 снова появились боли в желудке, хотя я уже давно отказалсь от жареной пищи, кофе не пью, не курю,шоколад не ем. Утро начинается с каши и чая с медом. Врач списал все на весеннее обострение, снова нольпаза+дюспаталин. Вздутия продолжались. Обратилась к другому врачу...В итоге почти за год, моих мучений я обошла всех лучших врачей города, сделала 4 фгс, 6 узи (из них 4 брюшной полости, почек, мочевой пузырь и малого таза, дабы исключить какие то другие заболевания), анализ кала на бисбактериоз показал, небольшие отклонения от нормы содержания лакто и бифидо-бактерий. За весь период принимала: нольпаза, дюспаталин, бифиформ, линекс, бактистатин, колофорт, холосас, креон, одестон, хофитол, урсосан. Эффект от приема лекарст временный, да и вздутия прекращались за весь период болезни, лишь пару раз. На данный момент появились боли справа под ребрами, очередное фгс - большое кол-во желчи в желудке, узи - узист оочень долго меня смотрела, пытаясь найти причину боли, крутила меня, как блин на сковородке, но кроме изогнутого в виде колпака желчного - ничего не нашла. Симптоматика сегодняшнего дня: с утра дискомфорт в желудке и в правой побреберной области, после каши - становиться легче. Во второй половине дня, после 15.00, вздувается живот, на протяжении всего дня дискомфорт справа под ребрами. Кал изначально овечий, затем обычный, как мне кажется не совсем естественного зеленоватого цвета, но врачи не обращают на это внимание. Поносов и запоров нет, так же нет изжоги и тошноты, что характерно при эзофагитах, но уже давно меня мучает кашель по утрам, несколько лет точно.И уже второй узист советует мне проверить позвоночник. Но у меня еще есть сомнения насчет кишечника, неужели придется делать эту ужасную процедуру?Помогите, пожалуйста, я ужасно устала, и у меня действительно больше нет сил...
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Можно сдать кальпротектин. Вздутие к вечеру характерно для невроза.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Трактовка ситуации за гастроэнтерологом.